Trainingsangebote


Hier finden Sie uns

Unsere Trainingstermine haben wir nach Postleitzahlen sortiert. Mit einem Mausklick in einen Eintrag öffnen Sie die Details zu einem Training, wo Sie sich auch gleich anmelden können.

„Auffrischung“ ist nur für Kinder, die bei uns bereits an einem Basistraining teilgenommen haben.

Ort

PLZ

Datum

Trainingsart

Berlin

10243

24.05.24-26.05.24

Kinder

Trainingsort:
Temple-Grandin-Schule
Aula
Lasdehner Str. 19
10243 Berlin

Trainingszeiten:
24.05.24, 15:00-19:00
25.05.24, 09:30-14:30
26.05.24, 09:30-15:30

    1. Kind anmelden

    Hiermit melde ich mein(e) Kind(er) verbindlich zu dem oben genannten Training an: (Eltern benötigen keine eigene Anmeldung und nehmen kostenlos teil!).

    Alter Ihres Kindes*

    2. Kind anmelden

    Alter Ihres Kindes*

    3. Kind anmelden

    Alter Ihres Kindes*

    Angaben der Eltern

    Angaben der teilnehmenden Person

    Hiermit melde ich mich verbindlich zu dem oben genannten Training an.

    Anrede*

    Mit dem Absenden dieser Anmeldung werden folgende Teilnehmergebühren fällig: Euro für ein teilnehmendes Kind, Euro für jedes weitere teilnehmende Geschwisterkind.

    Mindestens ein Elternteil muss während der gesamten Trainingszeit anwesend sein.

    Mit dem Absenden dieser Anmeldung werden folgende Teilnehmergebühren fällig: Euro für jedes teilnehmende Kind.

    Mindestens ein Elternteil muss während der gesamten Trainingszeit anwesend sein.

    Mit dem Absenden dieser Anmeldung werden folgende Teilnehmergebühren fällig: Euro für eine Person.

    AGB einschließlich Widerspruchsrecht gelesen und akzeptiert.

    Datenschutzerklärung gelesen und akzeptiert.

    Berlin

    10243

    25.05.24

    Kinder (Auffrischung)

    Trainingsort:
    Temple-Grandin-Schule
    Aula
    Lasdehner Str. 19
    10243 Berlin

    Trainingszeiten:
    25.05.24, 15:00-19:00

    Berlin

    12305

    23.02.24-25.02.24

    Kinder

    Trainingsort:
    Annedore-Leber-Grundschule
    Halker Zeile 147
    12305 Berlin

    Trainingszeiten:
    23.02.24, 15:00-19:00
    24.02.24, 09:30-14:30
    25.02.24, 09:30-15:30

    Berlin

    12305

    24.02.24

    Kinder (Auffrischung)

    Trainingsort:
    Annedore-Leber-Grundschule
    Halker Zeile 147
    12305 Berlin

    Trainingszeiten:
    24.02.24, 15:00-19:00

    Hamburg

    20249

    26.01.24-28.01.24

    Kinder

    Trainingsort:
    Grundschule Knauerstrasse
    Aula
    Knauerstr. 22
    20249 Hamburg

    Trainingszeiten:
    26.01.24, 15:00-19:00
    27.01.24, 09:30-15:30
    28.01.24, 09:30-14:30

    Köln

    50674

    05.10.24-06.10.24

    Deeskalationstraining

    Trainingsort:
    Bahnhofsmission Köln
    Kapitelsaal bei IN VIA
    Stolzestr. 1 A
    50674 Köln

    Trainingszeiten:
    05.10.24, 09:00-16:00
    06.10.24, 09:00-16:00

    Mainz

    55128

    04.09.24-05.09.24

    Frauen

    Trainingsort:
    MPI für Polymerforschung
    Ackermannweg 10
    55128 Mainz

    Trainingszeiten:
    04.09.24, 09:00-16:30
    05.09.24, 09:00-16:30

    Frankfurt

    60311

    15.03.24-16.03.24

    Frauen

    Trainingsort:
    R & P Legal
    Berliner Str. 72
    60311 Frankfurt

    Trainingszeiten:
    15.03.24, 09:30-17:00
    16.03.24, 09:30-17:00

    Frankfurt

    60314

    07.06.24-09.06.24

    Kinder

    Trainingsort:
    Erasmus Schule
    Sonnemannstr. 9-11
    60314 Frankfurt

    Trainingszeiten:
    07.06.24, 15:30-19:15
    08.06.24, 09:30-15:30
    09.06.24, 09:30-14:30

    Frankfurt

    60314

    24.05.24-26.05.24

    Kinder

    Trainingsort:
    Erasmus Schule
    Mensa
    Sonnemannstr. 9-11
    60314 Frankfurt

    Trainingszeiten:
    24.05.24, 15:30-19:15
    25.05.24, 09:30-15:30
    26.05.24, 09:30-14:30

    Frankfurt

    60322

    02.02.24-04.02.24

    Jugendliche

    Trainingsort:
    Engelbert-Humperdinck-Schule
    Mehrzweckraum
    Wolfsgangstr. 106
    60322 Frankfurt

    Trainingszeiten:
    02.02.24, 15:00-20:30
    03.02.24, 09:30-14:30
    04.02.24, 09:30-14:30

    Frankfurt

    60322

    26.04.24-28.04.24

    Kinder

    Trainingsort:
    Engelbert-Humperdinck-Schule
    Musikraum
    Wolfsgangstr. 106
    60322 Frankfurt

    Trainingszeiten:
    26.04.24, 15:00-19:00
    27.04.24, 09:30-14:30
    28.04.24, 09:30-15:30

    Frankfurt 2

    60322

    26.04.24-28.04.24

    Kinder

    Trainingsort:
    Phorms Schule Frankfurt
    Aula
    Fürstenbergerstr. 3-9
    60322 Frankfurt 2

    Trainingszeiten:
    26.04.24, 15:30-19:15
    27.04.24, 09:30-15:30
    28.04.24, 09:30-15:00

    Frankfurt

    60322

    27.04.24

    Kinder (Auffrischung)

    Trainingsort:
    Engelbert-Humperdinck-Schule
    Musikraum
    Wolfsgangstr. 106
    60322 Frankfurt

    Trainingszeiten:
    27.04.24, 15:00-19:00

    Frankfurt

    60598

    03.05.24-05.05.24

    Kinder

    Trainingsort:
    Martin-Buber-Schule
    Turnhalle
    Sachsenhäuser Landwehrweg 301
    60598 Frankfurt

    Trainingszeiten:
    03.05.24, 15:00-19:00
    04.05.24, 09:30-15:30
    05.05.24, 09:30-14:30

    Schöneck

    61137

    23.02.24-25.02.24

    Kinder

    Trainingsort:
    Friedrich-Ebert-Schule
    Aula
    Bleichstr. 9
    61137 Schöneck

    Trainingszeiten:
    23.02.24, 15:00-19:00
    24.02.24, 09:30-14:30
    25.02.24, 09:30-15:30

    Schöneck

    61137

    24.02.24

    Kinder (Auffrischung)

    Trainingsort:
    Friedrich-Ebert-Schule
    Aula
    Bleichstr. 9
    61137 Schöneck

    Trainingszeiten:
    24.02.24, 15:00-19:00

    Wehrheim

    61273

    16.02.24-18.02.24

    Kinder

    Trainingsort:
    Limesschule
    Mensa
    Schulstr. 7-9
    61273 Wehrheim

    Trainingszeiten:
    16.02.24, 15:00-19:00
    17.02.24, 09:30-15:30
    18.02.24, 09:30-14:30

    Wehrheim

    61273

    17.02.24

    Kinder (Auffrischung)

    Trainingsort:
    Limesschule
    Mensa
    Schulstr. 7-9
    61273 Wehrheim

    Trainingszeiten:
    17.02.24, 15:00-19:00

    Oberursel

    61440

    16.02.24-18.02.24

    Kinder

    Trainingsort:
    Dornbachschule
    Multifunktionsraum
    Landwehr 4
    61440 Oberursel

    Trainingszeiten:
    16.02.24, 15:00-19:00
    17.02.24, 09:30-14:30
    18.02.24, 09:30-15:30

    Oberursel

    61440

    17.02.24

    Kinder (Auffrischung)

    Trainingsort:
    Dornbachschule
    Multifunktionsraum
    Landwehr 4
    61440 Oberursel

    Trainingszeiten:
    17.02.24, 15:00-19:00

    Oberursel

    61440

    01.03.24-03.03.24

    Kinder

    Trainingsort:
    Grundschule Oberursel Mitte
    Aula
    Schulstr. 27
    61440 Oberursel

    Trainingszeiten:
    01.03.24, 15:00-19:00
    02.03.24, 09:30-15:30
    03.03.24, 09:30-14:30

    Oberursel

    61440

    15.03.24-17.03.24

    Kinder

    Trainingsort:
    Grundschule Oberursel Mitte
    Aula
    Schulstr. 27
    61440 Oberursel

    Trainingszeiten:
    15.03.24, 15:00-19:00
    16.03.24, 09:30-15:30
    17.03.24, 09:30-14:30

    Oberursel

    61440

    15.06.24

    Kinder (Auffrischung)

    Trainingsort:
    Grundschule Weißkirchen
    Atrium (Gebäude E1)
    Bischof-Brand-Str. 15
    61440 Oberursel

    Trainingszeiten:
    15.06.24, 15:00-19:00

    Oberursel

    61440

    14.06.24-16.06.24

    Kinder

    Trainingsort:
    Grundschule Weißkirchen
    Atrium (Gebäude E1)
    Bischof-Brand-Str. 15
    61440 Oberursel

    Trainingszeiten:
    14.06.24, 15:00-19:00
    15.06.24, 09:30-14:30
    16.06.24, 09:30-15:30

    Oberursel

    61440

    05.07.24-07.07.24

    Jugendliche

    Trainingsort:
    Gymnasium Oberursel
    Berliner Str. 11
    61440 Oberursel

    Trainingszeiten:
    05.07.24, 15:00-20:30
    06.07.24, 09:30-14:30
    07.07.24, 09:30-14:30

    Oberursel

    61440

    27.09.24-29.09.24

    Teenies

    Trainingsort:
    Gymnasium Oberursel
    Berliner Str. 11
    61440 Oberursel

    Trainingszeiten:
    27.09.24, 15:00-20:30
    28.09.24, 09:30-14:30
    29.09.24, 09:30-14:30

    Steinbach

    61449

    13.09.24-15.09.24

    Kinder

    Trainingsort:
    Grundschule Phorms Taunuscampus
    Mensa
    Waldstr. 91
    61449 Steinbach

    Trainingszeiten:
    13.09.24, 16:00-19:15
    14.09.24, 09:30-14:45
    15.09.24, 09:30-15:45

    Steinbach

    61449

    13.09.24-15.09.24

    Teenies

    Trainingsort:
    Gymnasium Phorms Taunuscampus
    Waldstr. 91
    61449 Steinbach

    Trainingszeiten:
    13.09.24, 16:00-20:30
    14.09.24, 09:30-15:00
    15.09.24, 09:30-15:00

    Steinbach

    61449

    14.09.24

    Kinder (Auffrischung)

    Trainingsort:
    Grundschule Phorms Taunuscampus
    Mensa
    Waldstr. 91
    61449 Steinbach

    Trainingszeiten:
    14.09.24, 15:15-19:00

    Königstein

    61462

    08.03.24-10.03.24

    Teenies

    Trainingsort:
    Bischof-Neumann-Schule
    Raum N12 (Neubau)
    Bischof-Kindermann-Str. 11
    61462 Königstein

    Trainingszeiten:
    08.03.24, 15:00-20:30
    09.03.24, 09:30-14:30
    10.03.24, 09:30-14:30

    Mühlheim

    63165

    03.05.24-05.05.24

    Kinder

    Trainingsort:
    Rote-Warte-Schule
    Turnhalle
    Birkenwaldstr. 39 A
    63165 Mühlheim

    Trainingszeiten:
    03.05.24, 15:00-19:00
    04.05.24, 09:30-15:30
    05.05.24, 09:30-14:30

    Mühlheim

    63165

    27.09.24-29.09.24

    Kinder

    Trainingsort:
    Goetheschule
    Mensa
    Schulstr. 2-4
    63165 Mühlheim

    Trainingszeiten:
    27.09.24, 15:00-19:00
    28.09.24, 09:30-15:30
    29.09.24, 09:30-14:30

    Langen

    63225

    08.03.24-10.03.24

    Kinder

    Trainingsort:
    Geschwister-Scholl-Schule
    Musikraum
    Vor der Höhe 14
    63225 Langen

    Trainingszeiten:
    08.03.24, 15:00-19:00
    09.03.24, 09:30-15:30
    10.03.24, 09:30-14:30

    Hanau

    63450

    01.03.24-03.03.24

    Kinder

    Trainingsort:
    Kathinka-Platzhoff-Stiftung
    Familienakademie
    Französische Allee 12
    63450 Hanau

    Trainingszeiten:
    01.03.24, 15:00-19:00
    02.03.24, 09:30-14:30
    03.03.24, 09:30-15:30

    Hanau

    63450

    02.03.24

    Kinder (Auffrischung)

    Trainingsort:
    Kathinka-Platzhoff-Stiftung
    Familienakademie
    Französische Allee 12
    63450 Hanau

    Trainingszeiten:
    02.03.24, 15:00-19:00

    Gelnhausen

    63571

    19.04.24-21.04.24

    Kinder

    Trainingsort:
    Philipp-Reis-Schule
    Mensa
    Philipp-Reis-Str. 16
    63571 Gelnhausen

    Trainingszeiten:
    19.04.24, 15:00-19:00
    20.04.24, 09:30-15:30
    21.04.24, 09:30-14:30

    Gelnhausen

    63571

    20.04.24

    Kinder (Auffrischung)

    Trainingsort:
    Philipp-Reis-Schule
    Mensa
    Philipp-Reis-Str. 16
    63571 Gelnhausen

    Trainingszeiten:
    20.04.24, 15:00-19:00

    Biebergemünd

    63599

    03.11.23-05.11.23

    Kinder

    Trainingsort:
    Grundschule Wirtheim
    Schulstr. 8-10
    63599 Biebergemünd

    Trainingszeiten:
    03.11.23, 15:00-19:00
    04.11.23, 09:30-15:30
    05.11.23, 09:30-14:30

    Darmstadt

    64289

    19.06.24-20.06.24

    Frauen

    Trainingsort:
    Technische Universität Darmstadt
    Schloßgartenstr. 2
    Gebäude: S2|15, Raum 51
    64289 Darmstadt

    Trainingszeiten:
    19.06.24, 09:00-16:00
    20.06.24, 09:00-16:00

    Mühltal

    64367

    05.07.24-07.07.24

    Kinder

    Trainingsort:
    Bürgerhaus Traisa
    Jugendraum
    Im Rosengarten 21
    64367 Mühltal

    Trainingszeiten:
    05.07.24, 15:00-19:00
    06.07.24, 09:30-14:30
    07.07.24, 09:30-15:30

    Mühltal

    64367

    06.07.24

    Kinder (Auffrischung)

    Trainingsort:
    Bürgerhaus Traisa
    Jugendraum
    Im Rosengarten 21
    64367 Mühltal

    Trainingszeiten:
    06.07.24, 15:00-19:00

    Hofheim

    65719

    17.11.23-19.11.23

    Kinder

    Trainingsort:
    Steinbergschule
    Mehrzweckraum 009
    Altenhainer Str. 34
    65719 Hofheim

    Trainingszeiten:
    17.11.23, 15:00-19:00
    18.11.23, 09:30-14:30
    19.11.23, 09:30-15:30

    Hofheim

    65719

    18.11.23

    Kinder (Auffrischung)

    Trainingsort:
    Steinbergschule
    Mehrzweckraum 009
    Altenhainer Str. 34
    65719 Hofheim

    Trainingszeiten:
    18.11.23, 15:00-19:00

    Frankfurt

    65934

    15.11.24-17.11.24

    Kinder

    Trainingsort:
    Friedrich-List-Schule
    Mehrzweckraum
    Heusingerstr. 14
    65934 Frankfurt

    Trainingszeiten:
    15.11.24, 15:00-19:00
    16.11.24, 09:30-15:30
    17.11.24, 09:30-14:30

    Heidelberg

    69120

    20.09.24-22.09.24

    Teenies

    Trainingsort:
    St. Raphael-Gymnasium
    Roonstr. 1-5
    69120 Heidelberg

    Trainingszeiten:
    20.09.24, 15:00-20:30
    21.09.24, 09:30-14:30
    22.09.24, 09:30-14:30

    Heidelberg

    69121

    18.10.24-20.10.24

    Jugendliche

    Trainingsort:
    Ev. Friedensgemeinde Handschuhsheim
    An der Tiefburg 10
    69121 Heidelberg

    Trainingszeiten:
    18.10.24, 15:00-20:30
    19.10.24, 09:30-14:30
    20.10.24, 09:30-14:30

    Heidelberg

    69123

    19.04.24-21.04.24

    Kinder

    Trainingsort:
    Ecole Pierre et Marie Curie
    Heinsteinwerk Wieblinger Weg 19 EDG
    Wieblinger Weg 9
    69123 Heidelberg

    Trainingszeiten:
    19.04.24, 16:00-19:15
    20.04.24, 09:30-14:45
    21.04.24, 09:30-15:45

    Heidelberg

    69123

    20.04.24

    Kinder (Auffrischung)

    Trainingsort:
    Ecole Pierre et Marie Curie
    Heinsteinwerk Wieblinger Weg 19 EDG
    Wieblinger Weg 9
    69123 Heidelberg

    Trainingszeiten:
    20.04.24, 15:00-19:00

    Heidelberg

    69126

    10.11.23-12.11.23

    Teenies

    Trainingsort:
    Gymnasium Englisches Institut
    Familienheim (Raum F02)
    Rheinstr. 14
    69126 Heidelberg

    Trainingszeiten:
    10.11.23, 15:00-20:30
    11.11.23, 09:30-14:30
    12.11.23, 09:30-14:30

    Heidelberg

    69126

    11.11.23-12.11.23

    Frauen

    Trainingsort:
    Gymnasium Englisches Institut
    Rheinstr. 14
    69126 Heidelberg

    Trainingszeiten:
    11.11.23, 09:30-16:00
    12.11.23, 09:30-16:00

    Stuttgart

    70197

    28.06.24-30.06.24

    Kinder

    Trainingsort:
    Vogelsangschule
    Musiksaal
    Paulusstr. 30
    70197 Stuttgart

    Trainingszeiten:
    28.06.24, 15:00-19:00
    29.06.24, 09:30-14:30
    30.06.24, 09:30-15:30

    Stuttgart

    70197

    29.06.24

    Kinder (Auffrischung)

    Trainingsort:
    Vogelsangschule
    Musiksaal
    Paulusstr. 30
    70197 Stuttgart

    Trainingszeiten:
    29.06.24, 15:00-19:00

    Stuttgart

    70563

    12.07.24-14.07.24

    Kinder

    Trainingsort:
    Kinder- und Jugendhaus Vaihingen
    Walter-Heller-Str. 29
    70563 Stuttgart

    Trainingszeiten:
    12.07.24, 15:00-19:00
    13.07.24, 09:30-15:30
    14.07.24, 09:30-14:30

    Heilbronn

    74074

    02.02.24-04.02.24

    Kinder

    Trainingsort:
    Wilhelm-Hauff-Schule
    Charlottenstr. 62
    74074 Heilbronn

    Trainingszeiten:
    02.02.24, 15:00-19:00
    03.02.24, 09:30-15:30
    04.02.24, 09:30-14:30

    München

    80807

    17.11.23-19.11.23

    Kinder

    Trainingsort:
    Feierwerk e.V. Funkstation
    Margarete-Schütte-Lihotzky-Str. 36
    80807 München

    Trainingszeiten:
    17.11.23, 15:00-19:00
    18.11.23, 09:30-15:30
    19.11.23, 09:30-14:30

    München

    81667

    14.06.24-16.06.24

    Kinder

    Trainingsort:
    Franziskus-Grundschule
    Schulraum ?
    Preysingstr. 101
    81667 München

    Trainingszeiten:
    14.06.24, 15:00-19:00
    15.06.24, 09:30-15:30
    16.06.24, 09:30-14:30

    München

    81667

    28.06.24-30.06.24

    Kinder

    Trainingsort:
    Franziskus-Grundschule
    Preysingstr. 101
    81667 München

    Trainingszeiten:
    28.06.24, 15:00-19:00
    29.06.24, 09:30-15:30
    30.06.24, 09:30-14:30

    Nürnberg

    90455

    12.04.24-14.04.24

    Jugendliche

    Trainingsort:
    Pfarrgemeinde Corpus Christi
    An der Radrunde 155
    90455 Nürnberg

    Trainingszeiten:
    12.04.24, 15:00-20:30
    13.04.24, 09:30-14:30
    14.04.24, 09:30-14:30


    kein passendes Training dabei

    Kein passendes Training gefunden?

    Dann lassen Sie sich in unsere Interessentenliste eintragen. Wir benachrichtigen Sie automatisch, wenn wir in Ihrer Nähe ein Training organisieren.

    Oder möchten Sie selbst ein Training mit uns organisieren? Sie sparen bis zu 50% Ihrer Teilnahmegebühr (keine Businesstrainings)!

    Wir kommen zu Ihnen!

    … an Ihre Schule, in Ihr Unternehmen
    – wohin man uns ruft.

    Teilen Sie uns Ihre Wünsche einfach über das Kontaktformular am Ende der Seite mit … oder schreiben Sie uns eine E-Mail … oder rufen Sie uns an – wir helfen Ihnen gerne weiter.

    Wir freuen uns auf Sie!

    Haben Sie Fragen? Rufen Sie uns einfach an
    Tel.: 02232-410810 oder schreiben Sie uns.

      Ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen und akzeptiere sie.

      Kontakt

      CONVA Sicherheitstraining
      Jörg Fröhlich
      Stephanstr. 50
      50321 Brühl