Kinder-Training

Trainingszeiten:
21.08.20, 15:15-19:00
22.08.20, 09:30-14:30
23.08.20, 09:30-15:30

Trainingsort:
Annedore-Leber-Grundschule
Halker Zeile 147
12305 Berlin

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
22.08.20, 15:00-19:00


Trainingsort:
Annedore-Leber-Grundschule
Halker Zeile 147
12305 Berlin

Kinder-Training

Trainingszeiten:
04.10.19, 09:00-15:00
05.10.19, 09:00-13:45

Trainingsort:
Elysée Hotel
Rothenbaumchaussee 10
20148 Hamburg

Kinder-Training

Trainingszeiten:
13.09.19, 15:00-19:00
14.09.19, 09:30-15:30
15.09.19, 09:30-14:30

Trainingsort:
Katholische Schule Maria Grün
Mörikestr. 16
22587 Hamburg

Erwachsene-Training

Trainingszeiten:
17.07.20, 09:30-16:30
18.07.20, 09:30-16:30

Trainingsort:
Diakonie für Bielefeld gGmbH
Weidenhof
Schildescher Str. 101
33611 Bielefeld

Kinder-Training

Trainingszeiten:
21.06.19, 15:00-19:00
22.06.19, 09:30-15:30
23.06.19, 09:30-15:30

Trainingsort:
Grundschule Rhüden
Am Wiesenbruch 4
38723 Seesen

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
22.06.19, 15:00-19:00


Trainingsort:
Grundschule Rhüden
Am Wiesenbruch 4
38723 Seesen

Frauen-Training

Trainingszeiten:
03.06.20, 09:00-16:00
04.06.20, 09:00-16:00

Trainingsort:
St. Josefs Krankenhaus
Walder Str. 34-38
40724 Hilden

Frauen-Training

Trainingszeiten:
20.04.20, 09:00-16:00
21.04.20, 09:00-16:00

Trainingsort:
St. Lukas Klinik
Schwanenstr. 132
42697 Solingen

Kinder-Training

Trainingszeiten:
30.08.19, 15:00-19:00
31.08.19, 09:30-15:30
01.09.19, 09:30-14:30

Trainingsort:
Fürstin-Franziska-Christine-Stiftung
Paßstr. 2
45276 Essen

Kinder-Training

Trainingszeiten:
06.09.19, 15:00-19:00
07.09.19, 09:30-15:30
08.09.19, 09:30-14:30

Trainingsort:
GGS Bachemer Straße
Bachemer Str. 69
50931 Köln

Kinder-Training

Trainingszeiten:
15.05.20, 15:00-19:00
16.05.20, 09:30-14:30
17.05.20, 09:30-15:30

Trainingsort:
KGS Grüngürtelschule
Mainstr. 75
50996 Köln

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
16.05.20, 15:00-19:00


Trainingsort:
KGS Grüngürtelschule
Mainstr. 75
50996 Köln

Erwachsene-Training

Trainingszeiten:
28.11.20, 09:00-16:00
29.11.20, 09:00-16:00

Trainingsort:
Bahnhofsmission Köln
Kolping-Saal (EG)
Präses-Richter-Platz 1a
51065 Köln

Kinder-Training

Trainingszeiten:
14.02.20, 15:00-19:00
15.02.20, 09:30-15:30
16.02.20, 09:30-14:30

Trainingsort:
Erasmus Schule
Sonnemannstr. 9-11
60314 Frankfurt

Kinder-Training

Trainingszeiten:
28.02.20, 15:00-19:00
29.02.20, 09:30-14:30
01.03.20, 09:30-15:30

Trainingsort:
Erasmus Schule
Sonnemannstr. 9-11
60314 Frankfurt

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
29.02.20, 15:00-19:00


Trainingsort:
Erasmus Schule
Sonnemannstr. 9-11
60314 Frankfurt

Kinder-Training

Trainingszeiten:
06.03.20, 15:00-19:00
07.03.20, 09:30-15:30
08.03.20, 09:30-14:30

Trainingsort:
Erasmus Schule
Sonnemannstr. 9-11
60314 Frankfurt

Kinder-Training

Trainingszeiten:
23.10.20, 15:00-19:00
24.10.20, 09:30-15:30
25.10.20, 09:30-14:30

Trainingsort:
Merianschule
Wetteraustr. 10
60316 Frankfurt

Kinder-Training

Trainingszeiten:
19.06.20, 15:15-19:15
20.06.20, 09:30-14:30
21.06.20, 09:30-15:30

Trainingsort:
Anna-Schmidt-Schule
Gärtnerweg 29
60322 Frankfurt

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
20.06.20, 15:00-19:00


Trainingsort:
Anna-Schmidt-Schule
Gärtnerweg 29
60322 Frankfurt

Teenies-Training

Trainingszeiten:
21.08.20, 15:00-20:30
22.08.20, 09:30-14:30
23.08.20, 09:30-14:30

Trainingsort:
Elisabethenschule
Vogtstr. 35-37
60322 Frankfurt

Teenies-Training

Trainingszeiten:
05.06.20, 15:00-20:30
06.06.20, 09:30-14:30
07.06.20, 09:30-14:30

Trainingsort:
Alte Turnhalle
Grubweg 6
60437 Frankfurt

Kinder-Training

Trainingszeiten:
04.09.20, 15:00-19:00
05.09.20, 09:30-15:30
06.09.20, 09:30-14:30

Trainingsort:
Alte Turnhalle
Grubweg 6
60437 Frankfurt

Jugendliche-Training

Trainingszeiten:
13.03.20, 15:00-20:30
14.03.20, 09:30-14:30
15.03.20, 09:30-14:30

Trainingsort:
Georg-Büchner-Gymnasium
Raum 440/442
Saalburgstr. 11
61118 Bad Vilbel

Teenies-Training

Trainingszeiten:
13.03.20, 15:00-20:30
14.03.20, 09:30-14:30
15.03.20, 09:30-14:30

Trainingsort:
Georg-Büchner-Gymnasium
Raum 441/443
Saalburgstr. 11
61118 Bad Vilbel

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
11.05.19, 15:00-19:00


Trainingsort:
Albert-Schweitzer-Schule
Aula
Johannesweg 27
61130 Nidderau

Kinder-Training

Trainingszeiten:
11.09.20, 15:00-19:00
12.09.20, 09:30-14:30
13.09.20, 09:30-15:30

Trainingsort:
Limesschule
Mensa
Schulstr. 7-9
61273 Wehrheim

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
12.09.20, 15:00-19:00


Trainingsort:
Limesschule
Mensa
Schulstr. 7-9
61273 Wehrheim

Kinder-Training

Trainingszeiten:
06.09.19, 15:30-19:15
07.09.19, 09:30-15:30
08.09.19, 09:30-14:45

Trainingsort:
accadis International School
Cafeteria
Norsk-Data-Str. 5
61352 Bad Homburg

Kinder-Training

Trainingszeiten:
18.10.19, 15:00-19:00
19.10.19, 09:30-14:30
20.10.19, 09:30-15:30

Trainingsort:
Grundschule Burgholzhausen
Peter-Geibel-Str. 15
61381 Friedrichsdorf

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
19.10.19, 15:00-19:00


Trainingsort:
Grundschule Burgholzhausen
Peter-Geibel-Str. 15
61381 Friedrichsdorf

Kinder-Training

Trainingszeiten:
13.11.20, 15:00-19:00
14.11.20, 09:30-14:30
15.11.20, 09:30-15:30

Trainingsort:
Peter-Härtling-Schule
Hoher Weg 28
61381 Friedrichsdorf

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
14.11.20, 15:00-19:00


Trainingsort:
Peter-Härtling-Schule
Hoher Weg 28
61381 Friedrichsdorf

Kinder-Training

Trainingszeiten:
30.08.19, 15:00-19:00
31.08.19, 09:30-14:30
01.09.19, 09:30-15:30

Trainingsort:
Grundschule Stierstadt
Fasanenweg 2
61440 Oberursel

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
31.08.19, 15:00-19:00


Trainingsort:
Grundschule Stierstadt
Fasanenweg 2
61440 Oberursel

Frauen-Training

Trainingszeiten:
24.09.19, 09:00-16:30
25.09.19, 09:00-16:30

Trainingsort:
Klinik Hohe Mark
Friedländer Str. 2
61440 Oberursel

Teenies-Training

Trainingszeiten:
24.01.20, 15:00-20:30
25.01.20, 09:30-14:30
26.01.20, 09:30-14:30

Trainingsort:
Pfarrheim St. Sebastian
St. Sebastianstr. 2
61440 Oberursel

Kinder-Training

Trainingszeiten:
27.03.20, 15:00-19:00
28.03.20, 09:30-15:30
29.03.20, 09:30-14:30

Trainingsort:
Grundschule Oberursel Mitte
Schulstr. 27
61440 Oberursel

Kinder-Training

Trainingszeiten:
24.04.20, 15:00-19:00
25.04.20, 09:30-15:30
26.04.20, 09:30-14:30

Trainingsort:
Dornbachschule
Landwehr 4
61440 Oberursel

Teenies-Training

Trainingszeiten:
31.01.20, 15:00-20:30
01.02.20, 09:30-14:30
02.02.20, 09:30-14:30

Trainingsort:
Gymnasium Phorms Taunuscampus
Waldstr. 91
61449 Steinbach

Kinder-Training

Trainingszeiten:
23.10.20, 16:00-19:15
24.10.20, 09:15-14:45
25.10.20, 09:15-15:45

Trainingsort:
Grundschule Phorms Taunuscampus
Waldstr. 91
61449 Steinbach

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
24.10.20, 15:15-19:15


Trainingsort:
Grundschule Phorms Taunuscampus
Waldstr. 91
61449 Steinbach

Teenies-Training

Trainingszeiten:
16.08.19, 15:00-20:30
17.08.19, 09:30-14:30
18.08.19, 09:30-14:30

Trainingsort:
St. Angela-Schule
Gerichtstr. 19
61462 Königstein

Jugendliche-Training

Trainingszeiten:
24.01.20, 15:00-20:30
25.01.20, 09:30-14:30
26.01.20, 09:30-14:30

Trainingsort:
Bischof-Neumann-Schule
Bischof-Kindermann-Str. 11
61462 Königstein

Kinder-Training

Trainingszeiten:
04.09.20, 15:00-19:00
05.09.20, 09:30-14:30
06.09.20, 09:30-15:30

Trainingsort:
Rote-Warte-Schule
Turnhalle
Birkenwaldstr. 39 A
63165 Mühlheim

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
05.09.20, 15:00-19:00


Trainingsort:
Rote-Warte-Schule
Turnhalle
Birkenwaldstr. 39 A
63165 Mühlheim

Kinder-Training

Trainingszeiten:
26.06.20, 15:00-19:00
27.06.20, 09:30-14:30
28.06.20, 09:30-15:30

Trainingsort:
Kathinka-Platzhoff-Stiftung
Familienakademie
Französische Allee 12
63450 Hanau

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
27.06.20, 15:00-19:00


Trainingsort:
Kathinka-Platzhoff-Stiftung
Familienakademie
Französische Allee 12
63450 Hanau

Mobbing-Vortrag-Training

Trainingszeiten:
12.11.20, 19:00-21:00


Trainingsort:
Kathinka-Platzhoff-Stiftung
Familienakademie
Französische Allee 12
63450 Hanau

Teenies-Training

Trainingszeiten:
13.11.20, 15:00-20:30
14.11.20, 09:30-14:30
15.11.20, 09:30-14:30

Trainingsort:
Kathinka-Platzhoff-Stiftung
Familienakademie
Französische Allee 12
63450 Hanau

Teenies-Training

Trainingszeiten:
22.11.19, 15:30-20:30
23.11.19, 09:30-14:45
24.11.19, 09:30-14:45

Trainingsort:
Verbundschule Romsthal-Kerbersdorf
Georg-Kind-Str. 1
63628 Bad Soden-Salmünster

Kinder-Training

Trainingszeiten:
31.05.19, 15:00-19:00
01.06.19, 09:30-15:30
02.06.19, 09:30-14:30

Trainingsort:
Kardinal-Döpfner-Schule
Schulstr. 8
63868 Großwallstadt

Teenies-Training

Trainingszeiten:
28.02.20, 15:00-20:30
29.02.20, 09:30-14:30
01.03.20, 09:30-14:30

Trainingsort:
Viktoriaschule
Hochstr. 44
64285 Darmstadt

Frauen-Training

Trainingszeiten:
16.06.20, 09:00-16:00
17.06.20, 09:00-16:00

Trainingsort:
Technische Universität Darmstadt
Hochschulstr. 1
64289 Darmstadt

Kinder-Training

Trainingszeiten:
03.05.19, 15:00-19:00
04.05.19, 09:30-15:30
05.05.19, 09:30-15:30

Trainingsort:
Wilhelm-Leuschner-Schule
Aula
Christian-Stock-Str. 2
64319 Pfungstadt

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
04.05.19, 15:00-19:00


Trainingsort:
Wilhelm-Leuschner-Schule
Christian-Stock-Str. 2
64319 Pfungstadt

Kinder-Training

Trainingszeiten:
06.03.20, 15:00-19:00
07.03.20, 09:30-14:30
08.03.20, 09:30-15:30

Trainingsort:
Carl-Ulrich-Schule
Carl-Ulrich-Str. 2
64331 Weiterstadt

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
07.03.20, 15:00-19:00


Trainingsort:
Carl-Ulrich-Schule
Carl-Ulrich-Str. 2
64331 Weiterstadt

Kinder-Training

Trainingszeiten:
25.10.19, 15:00-19:00
26.10.19, 09:30-15:30
27.10.19, 09:30-14:30

Trainingsort:
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule
Karlstr. 21-25
65185 Wiesbaden

Kinder-Training

Trainingszeiten:
28.08.20, 15:00-19:00
29.08.20, 09:30-15:30
30.08.20, 09:30-14:30

Trainingsort:
Steinbergschule
Altenhainer Str. 34
65719 Hofheim

Kinder-Training

Trainingszeiten:
07.02.20, 15:00-19:00
08.02.20, 09:30-15:30
09.02.20, 09:30-14:30

Trainingsort:
Westerbach-Schule
Gemeinschaftsraum
Georg-Büchner-Str. 18
65760 Eschborn

Teenies-Training

Trainingszeiten:
07.02.20, 15:00-20:30
08.02.20, 09:30-14:30
09.02.20, 09:30-14:30

Trainingsort:
Freizeithaus Weingartenschule
Staufenstr. 14-20
65830 Kriftel

Teenies-Training

Trainingszeiten:
31.01.20, 15:00-20:30
01.02.20, 09:30-14:30
02.02.20, 09:30-14:30

Trainingsort:
St. Raphael-Gymnasium
Raum 412/413
Roonstr. 1-5
69120 Heidelberg

Teenies-Training

Trainingszeiten:
20.03.20, 15:00-20:30
21.03.20, 09:30-14:30
22.03.20, 09:30-14:30

Trainingsort:
St. Raphael-Gymnasium
Raum 412/413
Roonstr. 1-5
69120 Heidelberg

Teenies-Training

Trainingszeiten:
20.03.20, 15:00-20:30
21.03.20, 09:30-14:30
22.03.20, 09:30-14:30

Trainingsort:
Gymnasium Englisches Institut
Rheinstr. 14
69126 Heidelberg

Teenies-Training

Trainingszeiten:
08.05.20, 15:00-20:30
09.05.20, 09:30-14:30
10.05.20, 09:30-14:30

Trainingsort:
Gymnasium Englisches Institut
Rheinstr. 14
69126 Heidelberg

Teenies-Training

Trainingszeiten:
18.10.19, 15:00-20:30
19.10.19, 09:30-14:30
20.10.19, 09:30-14:30

Trainingsort:
SAP
Gebäude WDF05, S3
Dietmar-Hopp-Allee 20
69190 Walldorf

Kinder-Training

Trainingszeiten:
14.02.20, 15:00-19:00
15.02.20, 09:30-15:30
16.02.20, 09:30-14:30

Trainingsort:
SAP
Gebäude WDF05, S3
Dietmar-Hopp-Allee 20
69190 Walldorf

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
15.02.20, 15:00-19:00


Trainingsort:
SAP
Gebäude WDF05, S3
Dietmar-Hopp-Allee 20
69190 Walldorf

Kinder-Training

Trainingszeiten:
15.05.20, 15:00-18:45
16.05.20, 09:30-14:30
17.05.20, 09:30-15:30

Trainingsort:
Schule Im sonnigen Winkel
Im sonnigen Winkel 17
70193 Stuttgart

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
16.05.20, 15:00-19:00


Trainingsort:
Schule Im sonnigen Winkel
Im sonnigen Winkel 17
70193 Stuttgart

Kinder-Training

Trainingszeiten:
24.04.20, 15:00-19:00
25.04.20, 09:30-15:30
26.04.20, 09:30-14:30

Trainingsort:
Feierwerk e.V. Funkstation
Margarete-Schütte-Lihotzky-Str. 36
80807 München

Kinder-Training

Trainingszeiten:
08.05.20, 15:00-19:00
09.05.20, 09:30-14:30
10.05.20, 09:30-15:30

Trainingsort:
Feierwerk e.V. Funkstation
Margarete-Schütte-Lihotzky-Str. 36
80807 München

Trainingsangebote


Hier finden Sie uns

Unsere Trainingstermine haben wir nach Postleitzahlen sortiert. Mit einem Mausklick in einen Eintrag öffnen Sie die Details zu einem Training, wo Sie sich auch gleich anmelden können.

“Auffrischung” ist nur für Kinder, die bei uns bereits an einem Basistraining teilgenommen haben.

Ort

PLZ

Datum

Trainingsart

Berlin

12305

21.08.20-23.08.20

Kinder

Trainingsort:
Annedore-Leber-Grundschule
Halker Zeile 147
12305 Berlin

Trainingszeiten:
21.08.20, 15:15-19:00
22.08.20, 09:30-14:30
23.08.20, 09:30-15:30

1. Kind anmelden

Hiermit melde ich mein(e) Kind(er) verbindlich zu dem oben genannten Training an: (Eltern benötigen keine eigene Anmeldung und nehmen kostenlos teil!).

Alter Ihres Kindes*

2. Kind anmelden

Alter Ihres Kindes*

3. Kind anmelden

Alter Ihres Kindes*

Angaben der Eltern

Angaben der teilnehmenden Person

Hiermit melde ich mich verbindlich zu dem oben genannten Training an.

Anrede*

Mit dem Absenden dieser Anmeldung werden folgende Teilnehmergebühren fällig: Euro für ein teilnehmendes Kind, Euro für jedes weitere teilnehmende Geschwisterkind.

Mindestens ein Elternteil muss während der gesamten Trainingszeit anwesend sein.

Mit dem Absenden dieser Anmeldung werden folgende Teilnehmergebühren fällig: Euro für jedes teilnehmende Kind.

Mindestens ein Elternteil muss während der gesamten Trainingszeit anwesend sein.

Mit dem Absenden dieser Anmeldung werden folgende Teilnehmergebühren fällig: Euro für eine Person.

AGB einschließlich Widerspruchsrecht gelesen und akzeptiert.

Datenschutzerklärung gelesen und akzeptiert.

Berlin

12305

22.08.20

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Annedore-Leber-Grundschule
Halker Zeile 147
12305 Berlin

Trainingszeiten:
22.08.20, 15:00-19:00


Hamburg

20148

04.10.19-05.10.19

Kinder

Trainingsort:
Elysée Hotel
Rothenbaumchaussee 10
20148 Hamburg

Trainingszeiten:
04.10.19, 09:00-15:00
05.10.19, 09:00-13:45

Hamburg

22587

13.09.19-15.09.19

Kinder

Trainingsort:
Katholische Schule Maria Grün
Mörikestr. 16
22587 Hamburg

Trainingszeiten:
13.09.19, 15:00-19:00
14.09.19, 09:30-15:30
15.09.19, 09:30-14:30

Bielefeld

33611

17.07.20-18.07.20

Erwachsene

Trainingsort:
Diakonie für Bielefeld gGmbH
Weidenhof
Schildescher Str. 101
33611 Bielefeld

Trainingszeiten:
17.07.20, 09:30-16:30
18.07.20, 09:30-16:30

Seesen

38723

21.06.19-23.06.19

Kinder

Trainingsort:
Grundschule Rhüden
Am Wiesenbruch 4
38723 Seesen

Trainingszeiten:
21.06.19, 15:00-19:00
22.06.19, 09:30-15:30
23.06.19, 09:30-15:30

Seesen

38723

22.06.19

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Grundschule Rhüden
Am Wiesenbruch 4
38723 Seesen

Trainingszeiten:
22.06.19, 15:00-19:00


Hilden

40724

03.06.20-04.06.20

Frauen

Trainingsort:
St. Josefs Krankenhaus
Walder Str. 34-38
40724 Hilden

Trainingszeiten:
03.06.20, 09:00-16:00
04.06.20, 09:00-16:00

Solingen

42697

20.04.20-21.04.20

Frauen

Trainingsort:
St. Lukas Klinik
Schwanenstr. 132
42697 Solingen

Trainingszeiten:
20.04.20, 09:00-16:00
21.04.20, 09:00-16:00

Essen

45276

30.08.19-01.09.19

Kinder

Trainingsort:
Fürstin-Franziska-Christine-Stiftung
Paßstr. 2
45276 Essen

Trainingszeiten:
30.08.19, 15:00-19:00
31.08.19, 09:30-15:30
01.09.19, 09:30-14:30

Köln

50931

06.09.19-08.09.19

Kinder

Trainingsort:
GGS Bachemer Straße
Bachemer Str. 69
50931 Köln

Trainingszeiten:
06.09.19, 15:00-19:00
07.09.19, 09:30-15:30
08.09.19, 09:30-14:30

Köln

50996

15.05.20-17.05.20

Kinder

Trainingsort:
KGS Grüngürtelschule
Mainstr. 75
50996 Köln

Trainingszeiten:
15.05.20, 15:00-19:00
16.05.20, 09:30-14:30
17.05.20, 09:30-15:30

Köln

50996

16.05.20

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
KGS Grüngürtelschule
Mainstr. 75
50996 Köln

Trainingszeiten:
16.05.20, 15:00-19:00


Köln

51065

28.11.20-29.11.20

Erwachsene

Trainingsort:
Bahnhofsmission Köln
Kolping-Saal (EG)
Präses-Richter-Platz 1a
51065 Köln

Trainingszeiten:
28.11.20, 09:00-16:00
29.11.20, 09:00-16:00

Frankfurt

60314

14.02.20-16.02.20

Kinder

Trainingsort:
Erasmus Schule
Sonnemannstr. 9-11
60314 Frankfurt

Trainingszeiten:
14.02.20, 15:00-19:00
15.02.20, 09:30-15:30
16.02.20, 09:30-14:30

Frankfurt

60314

28.02.20-01.03.20

Kinder

Trainingsort:
Erasmus Schule
Sonnemannstr. 9-11
60314 Frankfurt

Trainingszeiten:
28.02.20, 15:00-19:00
29.02.20, 09:30-14:30
01.03.20, 09:30-15:30

Frankfurt

60314

29.02.20

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Erasmus Schule
Sonnemannstr. 9-11
60314 Frankfurt

Trainingszeiten:
29.02.20, 15:00-19:00


Frankfurt

60314

06.03.20-08.03.20

Kinder

Trainingsort:
Erasmus Schule
Sonnemannstr. 9-11
60314 Frankfurt

Trainingszeiten:
06.03.20, 15:00-19:00
07.03.20, 09:30-15:30
08.03.20, 09:30-14:30

Frankfurt

60316

23.10.20-25.10.20

Kinder

Trainingsort:
Merianschule
Wetteraustr. 10
60316 Frankfurt

Trainingszeiten:
23.10.20, 15:00-19:00
24.10.20, 09:30-15:30
25.10.20, 09:30-14:30

Frankfurt

60322

19.06.20-21.06.20

Kinder

Trainingsort:
Anna-Schmidt-Schule
Gärtnerweg 29
60322 Frankfurt

Trainingszeiten:
19.06.20, 15:15-19:15
20.06.20, 09:30-14:30
21.06.20, 09:30-15:30

Frankfurt

60322

20.06.20

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Anna-Schmidt-Schule
Gärtnerweg 29
60322 Frankfurt

Trainingszeiten:
20.06.20, 15:00-19:00


Frankfurt

60322

21.08.20-23.08.20

Teenies

Trainingsort:
Elisabethenschule
Vogtstr. 35-37
60322 Frankfurt

Trainingszeiten:
21.08.20, 15:00-20:30
22.08.20, 09:30-14:30
23.08.20, 09:30-14:30

Frankfurt

60437

05.06.20-07.06.20

Teenies

Trainingsort:
Alte Turnhalle
Grubweg 6
60437 Frankfurt

Trainingszeiten:
05.06.20, 15:00-20:30
06.06.20, 09:30-14:30
07.06.20, 09:30-14:30

Frankfurt

60437

04.09.20-06.09.20

Kinder

Trainingsort:
Alte Turnhalle
Grubweg 6
60437 Frankfurt

Trainingszeiten:
04.09.20, 15:00-19:00
05.09.20, 09:30-15:30
06.09.20, 09:30-14:30

Bad Vilbel

61118

13.03.20-15.03.20

Jugendliche

Trainingsort:
Georg-Büchner-Gymnasium
Raum 440/442
Saalburgstr. 11
61118 Bad Vilbel

Trainingszeiten:
13.03.20, 15:00-20:30
14.03.20, 09:30-14:30
15.03.20, 09:30-14:30

Bad Vilbel

61118

13.03.20-15.03.20

Teenies

Trainingsort:
Georg-Büchner-Gymnasium
Raum 441/443
Saalburgstr. 11
61118 Bad Vilbel

Trainingszeiten:
13.03.20, 15:00-20:30
14.03.20, 09:30-14:30
15.03.20, 09:30-14:30

Nidderau

61130

11.05.19

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Albert-Schweitzer-Schule
Aula
Johannesweg 27
61130 Nidderau

Trainingszeiten:
11.05.19, 15:00-19:00


Wehrheim

61273

11.09.20-13.09.20

Kinder

Trainingsort:
Limesschule
Mensa
Schulstr. 7-9
61273 Wehrheim

Trainingszeiten:
11.09.20, 15:00-19:00
12.09.20, 09:30-14:30
13.09.20, 09:30-15:30

Wehrheim

61273

12.09.20

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Limesschule
Mensa
Schulstr. 7-9
61273 Wehrheim

Trainingszeiten:
12.09.20, 15:00-19:00


Bad Homburg

61352

06.09.19-08.09.19

Kinder

Trainingsort:
accadis International School
Cafeteria
Norsk-Data-Str. 5
61352 Bad Homburg

Trainingszeiten:
06.09.19, 15:30-19:15
07.09.19, 09:30-15:30
08.09.19, 09:30-14:45

Friedrichsdorf

61381

18.10.19-20.10.19

Kinder

Trainingsort:
Grundschule Burgholzhausen
Peter-Geibel-Str. 15
61381 Friedrichsdorf

Trainingszeiten:
18.10.19, 15:00-19:00
19.10.19, 09:30-14:30
20.10.19, 09:30-15:30

Friedrichsdorf

61381

19.10.19

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Grundschule Burgholzhausen
Peter-Geibel-Str. 15
61381 Friedrichsdorf

Trainingszeiten:
19.10.19, 15:00-19:00


Friedrichsdorf

61381

13.11.20-15.11.20

Kinder

Trainingsort:
Peter-Härtling-Schule
Hoher Weg 28
61381 Friedrichsdorf

Trainingszeiten:
13.11.20, 15:00-19:00
14.11.20, 09:30-14:30
15.11.20, 09:30-15:30

Friedrichsdorf

61381

14.11.20

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Peter-Härtling-Schule
Hoher Weg 28
61381 Friedrichsdorf

Trainingszeiten:
14.11.20, 15:00-19:00


Oberursel

61440

30.08.19-01.09.19

Kinder

Trainingsort:
Grundschule Stierstadt
Fasanenweg 2
61440 Oberursel

Trainingszeiten:
30.08.19, 15:00-19:00
31.08.19, 09:30-14:30
01.09.19, 09:30-15:30

Oberursel

61440

31.08.19

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Grundschule Stierstadt
Fasanenweg 2
61440 Oberursel

Trainingszeiten:
31.08.19, 15:00-19:00


Oberursel

61440

24.09.19-25.09.19

Frauen

Trainingsort:
Klinik Hohe Mark
Friedländer Str. 2
61440 Oberursel

Trainingszeiten:
24.09.19, 09:00-16:30
25.09.19, 09:00-16:30

Oberursel

61440

24.01.20-26.01.20

Teenies

Trainingsort:
Pfarrheim St. Sebastian
St. Sebastianstr. 2
61440 Oberursel

Trainingszeiten:
24.01.20, 15:00-20:30
25.01.20, 09:30-14:30
26.01.20, 09:30-14:30

Oberursel

61440

27.03.20-29.03.20

Kinder

Trainingsort:
Grundschule Oberursel Mitte
Schulstr. 27
61440 Oberursel

Trainingszeiten:
27.03.20, 15:00-19:00
28.03.20, 09:30-15:30
29.03.20, 09:30-14:30

Oberursel

61440

24.04.20-26.04.20

Kinder

Trainingsort:
Dornbachschule
Landwehr 4
61440 Oberursel

Trainingszeiten:
24.04.20, 15:00-19:00
25.04.20, 09:30-15:30
26.04.20, 09:30-14:30

Steinbach

61449

31.01.20-02.02.20

Teenies

Trainingsort:
Gymnasium Phorms Taunuscampus
Waldstr. 91
61449 Steinbach

Trainingszeiten:
31.01.20, 15:00-20:30
01.02.20, 09:30-14:30
02.02.20, 09:30-14:30

Steinbach

61449

23.10.20-25.10.20

Kinder

Trainingsort:
Grundschule Phorms Taunuscampus
Waldstr. 91
61449 Steinbach

Trainingszeiten:
23.10.20, 16:00-19:15
24.10.20, 09:15-14:45
25.10.20, 09:15-15:45

Steinbach

61449

24.10.20

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Grundschule Phorms Taunuscampus
Waldstr. 91
61449 Steinbach

Trainingszeiten:
24.10.20, 15:15-19:15


Königstein

61462

16.08.19-18.08.19

Teenies

Trainingsort:
St. Angela-Schule
Gerichtstr. 19
61462 Königstein

Trainingszeiten:
16.08.19, 15:00-20:30
17.08.19, 09:30-14:30
18.08.19, 09:30-14:30

Königstein

61462

24.01.20-26.01.20

Jugendliche

Trainingsort:
Bischof-Neumann-Schule
Bischof-Kindermann-Str. 11
61462 Königstein

Trainingszeiten:
24.01.20, 15:00-20:30
25.01.20, 09:30-14:30
26.01.20, 09:30-14:30

Mühlheim

63165

04.09.20-06.09.20

Kinder

Trainingsort:
Rote-Warte-Schule
Turnhalle
Birkenwaldstr. 39 A
63165 Mühlheim

Trainingszeiten:
04.09.20, 15:00-19:00
05.09.20, 09:30-14:30
06.09.20, 09:30-15:30

Mühlheim

63165

05.09.20

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Rote-Warte-Schule
Turnhalle
Birkenwaldstr. 39 A
63165 Mühlheim

Trainingszeiten:
05.09.20, 15:00-19:00


Hanau

63450

26.06.20-28.06.20

Kinder

Trainingsort:
Kathinka-Platzhoff-Stiftung
Familienakademie
Französische Allee 12
63450 Hanau

Trainingszeiten:
26.06.20, 15:00-19:00
27.06.20, 09:30-14:30
28.06.20, 09:30-15:30

Hanau

63450

27.06.20

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Kathinka-Platzhoff-Stiftung
Familienakademie
Französische Allee 12
63450 Hanau

Trainingszeiten:
27.06.20, 15:00-19:00


Hanau

63450

12.11.20

Mobbing-Vortrag

Trainingsort:
Kathinka-Platzhoff-Stiftung
Familienakademie
Französische Allee 12
63450 Hanau

Trainingszeiten:
12.11.20, 19:00-21:00


Hanau

63450

13.11.20-15.11.20

Teenies

Trainingsort:
Kathinka-Platzhoff-Stiftung
Familienakademie
Französische Allee 12
63450 Hanau

Trainingszeiten:
13.11.20, 15:00-20:30
14.11.20, 09:30-14:30
15.11.20, 09:30-14:30

Bad Soden-Salmünster

63628

22.11.19-24.11.19

Teenies

Trainingsort:
Verbundschule Romsthal-Kerbersdorf
Georg-Kind-Str. 1
63628 Bad Soden-Salmünster

Trainingszeiten:
22.11.19, 15:30-20:30
23.11.19, 09:30-14:45
24.11.19, 09:30-14:45

Großwallstadt

63868

31.05.19-02.06.19

Kinder

Trainingsort:
Kardinal-Döpfner-Schule
Schulstr. 8
63868 Großwallstadt

Trainingszeiten:
31.05.19, 15:00-19:00
01.06.19, 09:30-15:30
02.06.19, 09:30-14:30

Darmstadt

64285

28.02.20-01.03.20

Teenies

Trainingsort:
Viktoriaschule
Hochstr. 44
64285 Darmstadt

Trainingszeiten:
28.02.20, 15:00-20:30
29.02.20, 09:30-14:30
01.03.20, 09:30-14:30

Darmstadt

64289

16.06.20-17.06.20

Frauen

Trainingsort:
Technische Universität Darmstadt
Hochschulstr. 1
64289 Darmstadt

Trainingszeiten:
16.06.20, 09:00-16:00
17.06.20, 09:00-16:00

Pfungstadt

64319

03.05.19-05.05.19

Kinder

Trainingsort:
Wilhelm-Leuschner-Schule
Aula
Christian-Stock-Str. 2
64319 Pfungstadt

Trainingszeiten:
03.05.19, 15:00-19:00
04.05.19, 09:30-15:30
05.05.19, 09:30-15:30

Pfungstadt

64319

04.05.19

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Wilhelm-Leuschner-Schule
Christian-Stock-Str. 2
64319 Pfungstadt

Trainingszeiten:
04.05.19, 15:00-19:00


Weiterstadt

64331

06.03.20-08.03.20

Kinder

Trainingsort:
Carl-Ulrich-Schule
Carl-Ulrich-Str. 2
64331 Weiterstadt

Trainingszeiten:
06.03.20, 15:00-19:00
07.03.20, 09:30-14:30
08.03.20, 09:30-15:30

Weiterstadt

64331

07.03.20

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Carl-Ulrich-Schule
Carl-Ulrich-Str. 2
64331 Weiterstadt

Trainingszeiten:
07.03.20, 15:00-19:00


Wiesbaden

65185

25.10.19-27.10.19

Kinder

Trainingsort:
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule
Karlstr. 21-25
65185 Wiesbaden

Trainingszeiten:
25.10.19, 15:00-19:00
26.10.19, 09:30-15:30
27.10.19, 09:30-14:30

Hofheim

65719

28.08.20-30.08.20

Kinder

Trainingsort:
Steinbergschule
Altenhainer Str. 34
65719 Hofheim

Trainingszeiten:
28.08.20, 15:00-19:00
29.08.20, 09:30-15:30
30.08.20, 09:30-14:30

Eschborn

65760

07.02.20-09.02.20

Kinder

Trainingsort:
Westerbach-Schule
Gemeinschaftsraum
Georg-Büchner-Str. 18
65760 Eschborn

Trainingszeiten:
07.02.20, 15:00-19:00
08.02.20, 09:30-15:30
09.02.20, 09:30-14:30

Kriftel

65830

07.02.20-09.02.20

Teenies

Trainingsort:
Freizeithaus Weingartenschule
Staufenstr. 14-20
65830 Kriftel

Trainingszeiten:
07.02.20, 15:00-20:30
08.02.20, 09:30-14:30
09.02.20, 09:30-14:30

Heidelberg

69120

31.01.20-02.02.20

Teenies

Trainingsort:
St. Raphael-Gymnasium
Raum 412/413
Roonstr. 1-5
69120 Heidelberg

Trainingszeiten:
31.01.20, 15:00-20:30
01.02.20, 09:30-14:30
02.02.20, 09:30-14:30

Heidelberg

69120

20.03.20-22.03.20

Teenies

Trainingsort:
St. Raphael-Gymnasium
Raum 412/413
Roonstr. 1-5
69120 Heidelberg

Trainingszeiten:
20.03.20, 15:00-20:30
21.03.20, 09:30-14:30
22.03.20, 09:30-14:30

Heidelberg

69126

20.03.20-22.03.20

Teenies

Trainingsort:
Gymnasium Englisches Institut
Rheinstr. 14
69126 Heidelberg

Trainingszeiten:
20.03.20, 15:00-20:30
21.03.20, 09:30-14:30
22.03.20, 09:30-14:30

Heidelberg

69126

08.05.20-10.05.20

Teenies

Trainingsort:
Gymnasium Englisches Institut
Rheinstr. 14
69126 Heidelberg

Trainingszeiten:
08.05.20, 15:00-20:30
09.05.20, 09:30-14:30
10.05.20, 09:30-14:30

Walldorf

69190

18.10.19-20.10.19

Teenies

Trainingsort:
SAP
Gebäude WDF05, S3
Dietmar-Hopp-Allee 20
69190 Walldorf

Trainingszeiten:
18.10.19, 15:00-20:30
19.10.19, 09:30-14:30
20.10.19, 09:30-14:30

Walldorf

69190

14.02.20-16.02.20

Kinder

Trainingsort:
SAP
Gebäude WDF05, S3
Dietmar-Hopp-Allee 20
69190 Walldorf

Trainingszeiten:
14.02.20, 15:00-19:00
15.02.20, 09:30-15:30
16.02.20, 09:30-14:30

Walldorf

69190

15.02.20

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
SAP
Gebäude WDF05, S3
Dietmar-Hopp-Allee 20
69190 Walldorf

Trainingszeiten:
15.02.20, 15:00-19:00


Stuttgart

70193

15.05.20-17.05.20

Kinder

Trainingsort:
Schule Im sonnigen Winkel
Im sonnigen Winkel 17
70193 Stuttgart

Trainingszeiten:
15.05.20, 15:00-18:45
16.05.20, 09:30-14:30
17.05.20, 09:30-15:30

Stuttgart

70193

16.05.20

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Schule Im sonnigen Winkel
Im sonnigen Winkel 17
70193 Stuttgart

Trainingszeiten:
16.05.20, 15:00-19:00


München

80807

24.04.20-26.04.20

Kinder

Trainingsort:
Feierwerk e.V. Funkstation
Margarete-Schütte-Lihotzky-Str. 36
80807 München

Trainingszeiten:
24.04.20, 15:00-19:00
25.04.20, 09:30-15:30
26.04.20, 09:30-14:30

München

80807

08.05.20-10.05.20

Kinder

Trainingsort:
Feierwerk e.V. Funkstation
Margarete-Schütte-Lihotzky-Str. 36
80807 München

Trainingszeiten:
08.05.20, 15:00-19:00
09.05.20, 09:30-14:30
10.05.20, 09:30-15:30


kein passendes Training dabei

Kein passendes Training gefunden?

Dann lassen Sie sich in unsere Interessentenliste eintragen. Wir benachrichtigen Sie automatisch, wenn wir in Ihrer Nähe ein Training organisieren.

Oder möchten Sie selbst ein Training mit uns organisieren? Sie sparen bis zu 30% Ihrer Teilnahmegebühr (keine Businesstrainings)!

Wir kommen zu Ihnen!

… an Ihre Schule, in Ihr Unternehmen
– wohin man uns ruft.

Teilen Sie uns Ihre Wünsche einfach über das Kontaktformular am Ende der Seite mit … oder schreiben Sie uns eine E-Mail … oder rufen Sie uns an – wir helfen Ihnen gerne weiter.

Wir freuen uns auf Sie!

Haben Sie Fragen? Rufen Sie uns einfach an
Tel.: 02232-410810 oder schreiben Sie uns.

Ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen und akzeptiere sie.

Kontakt

CONVA Sicherheitstraining
Fröhlich · Wittek · Schwesig GbR
Hauptgeschäftstelle
Stephanstr. 50
50321 Brühl

Vielen Dank für Ihre Anmeldung!

Bitte überprüfen Sie Ihre E-Mails, damit die Anmeldung noch verifiziert werden kann.

Vielen Dank!

Wir werden uns in Kürze mit ihnen in Verbindung setzen.

Das Fenster schließt sich automatisch in 7 Sekunden.