Kinder-Training

Trainingszeiten:
11.01.19, 15:00-19:00
12.01.19, 09:30-14:30
13.01.19, 09:30-15:30

Trainingsort:
Ludwig-Hoffmann-Grundschule
Lasdehner Str. 21
10243 Berlin

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
12.01.19, 15:00-19:00


Trainingsort:
Ludwig-Hoffmann-Grundschule
Lasdehner Str. 21
10243 Berlin

Teenies-Training

Trainingszeiten:
22.02.19, 15:00-20:30
23.02.19, 09:30-14:30
24.02.19, 09:30-14:30

Trainingsort:
Ludwig-Hoffmann-Grundschule
Lasdehner Str. 21
10243 Berlin

Teenies-Training

Trainingszeiten:
01.03.19, 15:00-20:30
02.03.19, 09:30-14:30
03.03.19, 09:30-14:30

Trainingsort:
Dathe-Gymnasium
Helsingforser Str. 11-13
10243 Berlin

Kinder-Training

Trainingszeiten:
17.05.19, 15:15-19:15
18.05.19, 09:30-14:30
19.05.19, 09:30-15:30

Trainingsort:
Annedore-Leber-Grundschule
Halker Zeile 147
12305 Berlin

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
18.05.19, 15:00-19:00


Trainingsort:
Annedore-Leber-Grundschule
Halker Zeile 147
12305 Berlin

Kinder-Training

Trainingszeiten:
13.09.19, 15:00-19:00
14.09.19, 09:30-14:30
15.09.19, 09:30-15:30

Trainingsort:
Katholische Schule Maria Grün
Mörikestr. 16
22587 Hamburg

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
14.09.19, 15:00-19:00


Trainingsort:
Katholische Schule Maria Grün
Mörikestr. 16
22587 Hamburg

Kinder-Training

Trainingszeiten:
09.11.18, 15:00-19:00
10.11.18, 09:30-15:30
11.11.18, 09:30-14:30

Trainingsort:
Mehrgenerationenhaus
Gemeinschaftsraum
Marienburgstr. 3
23617 Stockelsdorf

Kinder-Training

Trainingszeiten:
21.06.19, 15:00-19:00
22.06.19, 09:30-15:30
23.06.19, 09:30-15:30

Trainingsort:
Grundschule Rhüden
Am Wiesenbruch 4
38723 Seesen

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
22.06.19, 15:00-19:00


Trainingsort:
Grundschule Rhüden
Am Wiesenbruch 4
38723 Seesen

Kinder-Training

Trainingszeiten:
30.08.19, 15:00-19:00
31.08.19, 09:30-15:30
01.09.19, 09:30-14:30

Trainingsort:
Fürstin-Franziska-Christine-Stiftung
Paßstr. 2
45276 Essen

Erwachsene-Training

Trainingszeiten:
09.11.19, 09:00-16:00
10.11.19, 09:00-16:00

Trainingsort:
Bahnhofsmission Köln
Kardinal-Frings-Str. 1-3
50668 Köln

Kinder-Training

Trainingszeiten:
06.09.19, 15:00-19:00
07.09.19, 09:30-15:30
08.09.19, 09:30-14:30

Trainingsort:
GGS Bachemer Straße
Bachemer Str. 69
50931 Köln

Teenies-Training

Trainingszeiten:
15.03.19, 15:00-20:30
16.03.19, 09:30-14:30
17.03.19, 09:30-14:30

Trainingsort:
Schloss Hagerhof
Menzenberg 13
53604 Bad Honnef

Teenies-Training

Trainingszeiten:
22.02.19, 15:00-20:30
23.02.19, 09:30-14:30
24.02.19, 09:30-14:30

Trainingsort:
Anna-Schmidt-Schule
Gebäude 5 - Raum 136/137
Gärtnerweg 29
60322 Frankfurt

Kinder-Training

Trainingszeiten:
23.11.18, 15:00-19:00
24.11.18, 09:30-15:30
25.11.18, 09:30-15:30

Trainingsort:
Metropolitan School
Eschborner Landstr. 134-138
60489 Frankfurt

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
24.11.18, 15:00-19:00


Trainingsort:
Metropolitan School
Eschborner Landstr. 134-138
60489 Frankfurt

Kinder-Training

Trainingszeiten:
24.05.19, 15:30-19:00
25.05.19, 09:30-14:45
26.05.19, 09:30-15:45

Trainingsort:
Alexander Puschkin Schule
Stresemannallee 30
60596 Frankfurt

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
25.05.19, 15:15-19:15


Trainingsort:
Alexander Puschkin Schule
Stresemannallee 30
60596 Frankfurt

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
11.05.19, 15:00-19:00


Trainingsort:
Albert-Schweitzer-Schule
Aula
Johannesweg 27
61130 Nidderau

Jugendliche-Training

Trainingszeiten:
08.02.19, 15:00-20:30
09.02.19, 09:30-14:30
10.02.19, 09:30-14:30

Trainingsort:
Montessori Campus Friedberg
Maria-Montessori-Weg 2
61169 Friedberg

Kinder-Training

Trainingszeiten:
13.09.19, 15:00-19:00
14.09.19, 09:30-15:30
15.09.19, 09:30-14:30

Trainingsort:
Limesschule
Mensa
Schulstr. 7-9
61273 Wehrheim

Kinder-Training

Trainingszeiten:
06.09.19, 15:30-19:15
07.09.19, 09:30-15:30
08.09.19, 09:30-14:45

Trainingsort:
accadis International School
Cafeteria
Norsk-Data-Str. 5
61352 Bad Homburg

Kinder-Training

Trainingszeiten:
02.11.18, 15:00-19:00
03.11.18, 09:30-14:30
04.11.18, 09:30-15:30

Trainingsort:
Peter-Härtling-Schule
Aula
Hoher Weg 28
61381 Friedrichsdorf

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
03.11.18, 15:15-19:00


Trainingsort:
Peter-Härtling-Schule
Aula
Hoher Weg 28
61381 Friedrichsdorf

Kinder-Training

Trainingszeiten:
18.10.19, 15:00-19:00
19.10.19, 09:30-15:30
20.10.19, 09:30-15:30

Trainingsort:
Grundschule Burgholzhausen
Peter-Geibel-Str. 15
61381 Friedrichsdorf

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
19.10.19, 15:00-19:00


Trainingsort:
Grundschule Burgholzhausen
Peter-Geibel-Str. 15
61381 Friedrichsdorf

Kinder-Training

Trainingszeiten:
19.10.18, 15:00-19:00
20.10.18, 09:30-15:30
21.10.18, 09:30-14:30

Trainingsort:
Grundschule Oberursel Mitte
Schulstr. 27
61440 Oberursel

Kinder-Training

Trainingszeiten:
26.10.18, 15:00-19:00
27.10.18, 09:30-14:30
28.10.18, 09:30-15:30

Trainingsort:
Grundschule am Urselbach
Aula
Marxstr. 20
61440 Oberursel

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
27.10.18, 15:00-19:00


Trainingsort:
Grundschule am Urselbach
Marxstr. 20
61440 Oberursel

Kinder-Training

Trainingszeiten:
30.08.19, 15:00-19:00
31.08.19, 09:30-14:30
01.09.19, 09:30-15:30

Trainingsort:
Grundschule Stierstadt
Fasanenweg 2
61440 Oberursel

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
31.08.19, 15:00-19:00


Trainingsort:
Grundschule Stierstadt
Fasanenweg 2
61440 Oberursel

Frauen-Training

Trainingszeiten:
24.09.19, 09:00-16:30
25.09.19, 09:00-16:30

Trainingsort:
Klinik Hohe Mark
Friedländer Str. 2
61440 Oberursel

Kinder-Training

Trainingszeiten:
20.09.19, 16:00-19:15
21.09.19, 09:15-14:45
22.09.19, 09:15-15:30

Trainingsort:
Grundschule Phorms Taunuscampus
Waldstr. 91
61449 Steinbach

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
21.09.19, 15:15-19:00


Trainingsort:
Grundschule Phorms Taunuscampus
Waldstr. 91
61449 Steinbach

Kinder-Training

Trainingszeiten:
09.11.18, 14:00-18:00
10.11.18, 09:30-15:30
11.11.18, 09:30-14:30

Trainingsort:
Ev. Kirchengemeinde Schneidhain
Gemeindehaus
Am Hohlberg 19
61462 Königstein

Teenies-Training

Trainingszeiten:
16.08.19, 15:00-20:30
17.08.19, 09:30-14:30
18.08.19, 09:30-14:30

Trainingsort:
St. Angela-Schule
Gerichtstr. 19
61462 Königstein

Kinder-Training

Trainingszeiten:
25.01.19, 15:00-19:00
26.01.19, 09:30-15:30
27.01.19, 09:30-14:30

Trainingsort:
Rote-Warte-Schule
Turnhalle
Birkenwaldstr. 39 A
63165 Mühlheim

Kinder-Training

Trainingszeiten:
27.03.20, 15:00-19:00
28.03.20, 09:30-15:30
29.03.20, 09:30-15:30

Trainingsort:
Kathinka-Platzhoff-Stiftung
Familienakademie
Französische Allee 12
63450 Hanau

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
28.03.20, 15:00-19:00


Trainingsort:
Kathinka-Platzhoff-Stiftung
Familienakademie
Französische Allee 12
63450 Hanau

Kinder-Training

Trainingszeiten:
02.11.18, 15:00-19:00
03.11.18, 09:30-14:30
04.11.18, 09:30-15:30

Trainingsort:
Haingarten-Schule
Ludwig-Erhard-Str. 17
63486 Bruchköbel

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
03.11.18, 15:00-19:00


Trainingsort:
Haingarten-Schule
Ludwig-Erhard-Str. 17
63486 Bruchköbel

Kinder-Training

Trainingszeiten:
22.03.19, 15:00-19:00
23.03.19, 09:30-14:30
24.03.19, 09:30-15:30

Trainingsort:
Bischof Dr. Christian Schreiber-Schule
Am Weißen Stein 21
63579 Freigericht

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
23.03.19, 15:00-19:00


Trainingsort:
Bischof Dr. Christian Schreiber-Schule
Am Weißen Stein 21
63579 Freigericht

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
16.02.19, 15:00-19:00


Trainingsort:
Montessori Schule
Lagerhausstr. 3
63589 Linsengericht

Kinder-Training

Trainingszeiten:
08.03.19, 15:00-19:00
09.03.19, 09:30-15:30
10.03.19, 09:30-14:30

Trainingsort:
Montessori Schule
Lagerhausstr. 3
63589 Linsengericht

Teenies-Training

Trainingszeiten:
10.05.19, 15:00-20:30
11.05.19, 09:30-14:30
12.05.19, 09:30-14:30

Trainingsort:
Alteburg-Schule
Spessartstr. 75
63599 Biebergemünd

Frauen-Training

Trainingszeiten:
20.03.19, 09:00-16:00
21.03.19, 09:00-16:00

Trainingsort:
Technische Universität Darmstadt
Hochschulstr. 1
64289 Darmstadt

Kinder-Training

Trainingszeiten:
03.05.19, 15:00-19:00
04.05.19, 09:30-15:30
05.05.19, 09:30-15:30

Trainingsort:
Wilhelm-Leuschner-Schule
Aula
Christian-Stock-Str. 2
64319 Pfungstadt

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
04.05.19, 15:00-19:00


Trainingsort:
Wilhelm-Leuschner-Schule
Christian-Stock-Str. 2
64319 Pfungstadt

Kinder-Training

Trainingszeiten:
08.02.19, 15:00-19:00
09.02.19, 09:30-14:30
10.02.19, 09:30-15:30

Trainingsort:
Carl-Ulrich-Schule
Carl-Ulrich-Str. 2
64331 Weiterstadt

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
09.02.19, 15:00-19:00


Trainingsort:
Carl-Ulrich-Schule
Carl-Ulrich-Str. 2
64331 Weiterstadt

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
19.01.19, 15:00-19:00


Trainingsort:
Bürgerhaus Traisa
Im Rosengarten 21
64367 Mühltal

Kinder-Training

Trainingszeiten:
15.03.19, 15:00-19:00
16.03.19, 09:30-15:30
17.03.19, 09:30-14:30

Trainingsort:
Bürgerhaus Traisa
Im Rosengarten 21
64367 Mühltal

Teenies-Training

Trainingszeiten:
21.09.18, 15:00-20:30
22.09.18, 09:30-14:30
23.09.18, 09:30-14:30

Trainingsort:
Montessori-Zentrum
Mensa
Schlossstr. 119
65719 Hofheim

Teenies-Training

Trainingszeiten:
10.10.18, 09:00-14:00
11.10.18, 09:00-14:00
12.10.18, 09:00-14:00

Trainingsort:
TV 1860 Hofheim
Medienraum im 2. OG
Zeilsheimer Str. 2
65719 Hofheim

Kinder-Training

Trainingszeiten:
15.02.19, 15:00-19:00
16.02.19, 09:30-14:30
17.02.19, 09:30-15:30

Trainingsort:
Heiligenstockschule
Königsberger Weg 29
65719 Hofheim

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
16.02.19, 15:00-19:00


Trainingsort:
Heiligenstockschule
Königsberger Weg 29
65719 Hofheim

Kinder-Training

Trainingszeiten:
23.08.19, 15:00-19:00
24.08.19, 09:30-15:30
25.08.19, 09:30-15:30

Trainingsort:
Westerbach-Schule
Gemeinschaftsraum
Georg-Büchner-Str. 18
65760 Eschborn

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
24.08.19, 15:00-19:00


Trainingsort:
Westerbach-Schule
Gemeinschaftsraum
Georg-Büchner-Str. 18
65760 Eschborn

Kinder-Training

Trainingszeiten:
25.10.19, 15:00-19:00
26.10.19, 09:30-15:30
27.10.19, 09:30-14:30

Trainingsort:
Westerbach-Schule
Gemeinschaftsraum
Georg-Büchner-Str. 18
65760 Eschborn

Teenies-Training

Trainingszeiten:
05.04.19, 15:00-20:30
06.04.19, 09:30-14:30
07.04.19, 09:30-14:30

Trainingsort:
St. Raphael-Gymnasium
Raum 412/413
Roonstr. 1-5
69120 Heidelberg

Kinder-Training

Trainingszeiten:
03.05.19, 15:00-19:00
04.05.19, 09:30-14:30
05.05.19, 09:30-15:30

Trainingsort:
SAP
Gebäude WDF05, S3
Dietmar-Hopp-Allee 20
69190 Walldorf

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
04.05.19, 15:00-19:00


Trainingsort:
SAP
Gebäude WDF05, S3
Dietmar-Hopp-Allee 20
69190 Walldorf

Kinder-Training

Trainingszeiten:
20.09.19, 15:00-19:00
21.09.19, 09:30-15:30
22.09.19, 09:30-14:30

Trainingsort:
SAP
Gebäude WDF05, S3
Dietmar-Hopp-Allee 20
69190 Walldorf

Teenies-Training

Trainingszeiten:
18.10.19, 15:00-20:30
19.10.19, 09:30-14:30
20.10.19, 09:30-14:30

Trainingsort:
SAP
Gebäude WDF05, S3
Dietmar-Hopp-Allee 20
69190 Walldorf

Kinder-Training

Trainingszeiten:
05.10.18, 15:00-19:00
06.10.18, 09:30-15:30
07.10.18, 09:30-14:30

Trainingsort:
Mühlbachhalle
Am Sportplatz 1
69221 Dossenheim

Kinder (Auffrischung)-Training

Trainingszeiten:
30.03.19, 15:00-19:00


Trainingsort:
Kanzlei Bardehle Pagenberg
Prinzregentenplatz 7
81675 München

Kinder-Training

Trainingszeiten:
29.03.19, 15:00-19:00
30.03.19, 09:30-15:30
31.03.19, 09:30-14:30

Trainingsort:
Stadtbibliothek Bogenhausen
Kunstforum Arabellapark
Rosenkavalierplatz 16
81925 München

Kinder-Training

Trainingszeiten:
28.06.19, 15:00-19:00
29.06.19, 09:30-15:30
30.06.19, 09:30-14:30

Trainingsort:
Stadtbibliothek Bogenhausen
Kunstforum Arabellapark
Rosenkavalierplatz 16
81925 München

Trainingsangebote


Hier finden Sie uns

Unsere Trainingstermine haben wir nach Postleitzahlen sortiert. Mit einem Mausklick in einen Eintrag öffnen Sie die Details zu einem Training, wo Sie sich auch gleich anmelden können.

“Auffrischung” ist nur für Kinder, die bei uns bereits an einem Basistraining teilgenommen haben.

Ort

PLZ

Datum

Trainingsart

Berlin

10243

11.01.19-13.01.19

Kinder

Trainingsort:
Ludwig-Hoffmann-Grundschule
Lasdehner Str. 21
10243 Berlin

Trainingszeiten:
11.01.19, 15:00-19:00
12.01.19, 09:30-14:30
13.01.19, 09:30-15:30

1. Kind anmelden

Hiermit melde ich mein(e) Kind(er) verbindlich zu dem oben genannten Training an: (Eltern benötigen keine eigene Anmeldung und nehmen kostenlos teil!).

Alter Ihres Kindes*

2. Kind anmelden

Alter Ihres Kindes*

3. Kind anmelden

Alter Ihres Kindes*

Angaben der Eltern

Angaben der teilnehmenden Person

Hiermit melde ich mich verbindlich zu dem oben genannten Training an.

Anrede*

Mit dem Absenden dieser Anmeldung werden folgende Teilnehmergebühren fällig: Euro für ein teilnehmendes Kind, Euro für jedes weitere teilnehmende Geschwisterkind.

Mindestens ein Elternteil muss während der gesamten Trainingszeit anwesend sein.

Mit dem Absenden dieser Anmeldung werden folgende Teilnehmergebühren fällig: Euro für jedes teilnehmende Kind.

Mindestens ein Elternteil muss während der gesamten Trainingszeit anwesend sein.

Mit dem Absenden dieser Anmeldung werden folgende Teilnehmergebühren fällig: Euro für eine Person.

AGB einschließlich Widerspruchsrecht gelesen und akzeptiert.

Datenschutzerklärung gelesen und akzeptiert.

Berlin

10243

12.01.19

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Ludwig-Hoffmann-Grundschule
Lasdehner Str. 21
10243 Berlin

Trainingszeiten:
12.01.19, 15:00-19:00


Berlin

10243

22.02.19-24.02.19

Teenies

Trainingsort:
Ludwig-Hoffmann-Grundschule
Lasdehner Str. 21
10243 Berlin

Trainingszeiten:
22.02.19, 15:00-20:30
23.02.19, 09:30-14:30
24.02.19, 09:30-14:30

Berlin

10243

01.03.19-03.03.19

Teenies

Trainingsort:
Dathe-Gymnasium
Helsingforser Str. 11-13
10243 Berlin

Trainingszeiten:
01.03.19, 15:00-20:30
02.03.19, 09:30-14:30
03.03.19, 09:30-14:30

Berlin

12305

17.05.19-19.05.19

Kinder

Trainingsort:
Annedore-Leber-Grundschule
Halker Zeile 147
12305 Berlin

Trainingszeiten:
17.05.19, 15:15-19:15
18.05.19, 09:30-14:30
19.05.19, 09:30-15:30

Berlin

12305

18.05.19

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Annedore-Leber-Grundschule
Halker Zeile 147
12305 Berlin

Trainingszeiten:
18.05.19, 15:00-19:00


Hamburg

22587

13.09.19-15.09.19

Kinder

Trainingsort:
Katholische Schule Maria Grün
Mörikestr. 16
22587 Hamburg

Trainingszeiten:
13.09.19, 15:00-19:00
14.09.19, 09:30-14:30
15.09.19, 09:30-15:30

Hamburg

22587

14.09.19

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Katholische Schule Maria Grün
Mörikestr. 16
22587 Hamburg

Trainingszeiten:
14.09.19, 15:00-19:00


Stockelsdorf

23617

09.11.18-11.11.18

Kinder

Trainingsort:
Mehrgenerationenhaus
Gemeinschaftsraum
Marienburgstr. 3
23617 Stockelsdorf

Trainingszeiten:
09.11.18, 15:00-19:00
10.11.18, 09:30-15:30
11.11.18, 09:30-14:30

Seesen

38723

21.06.19-23.06.19

Kinder

Trainingsort:
Grundschule Rhüden
Am Wiesenbruch 4
38723 Seesen

Trainingszeiten:
21.06.19, 15:00-19:00
22.06.19, 09:30-15:30
23.06.19, 09:30-15:30

Seesen

38723

22.06.19

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Grundschule Rhüden
Am Wiesenbruch 4
38723 Seesen

Trainingszeiten:
22.06.19, 15:00-19:00


Essen

45276

30.08.19-01.09.19

Kinder

Trainingsort:
Fürstin-Franziska-Christine-Stiftung
Paßstr. 2
45276 Essen

Trainingszeiten:
30.08.19, 15:00-19:00
31.08.19, 09:30-15:30
01.09.19, 09:30-14:30

Köln

50668

09.11.19-10.11.19

Erwachsene

Trainingsort:
Bahnhofsmission Köln
Kardinal-Frings-Str. 1-3
50668 Köln

Trainingszeiten:
09.11.19, 09:00-16:00
10.11.19, 09:00-16:00

Köln

50931

06.09.19-08.09.19

Kinder

Trainingsort:
GGS Bachemer Straße
Bachemer Str. 69
50931 Köln

Trainingszeiten:
06.09.19, 15:00-19:00
07.09.19, 09:30-15:30
08.09.19, 09:30-14:30

Bad Honnef

53604

15.03.19-17.03.19

Teenies

Trainingsort:
Schloss Hagerhof
Menzenberg 13
53604 Bad Honnef

Trainingszeiten:
15.03.19, 15:00-20:30
16.03.19, 09:30-14:30
17.03.19, 09:30-14:30

Frankfurt

60322

22.02.19-24.02.19

Teenies

Trainingsort:
Anna-Schmidt-Schule
Gebäude 5 - Raum 136/137
Gärtnerweg 29
60322 Frankfurt

Trainingszeiten:
22.02.19, 15:00-20:30
23.02.19, 09:30-14:30
24.02.19, 09:30-14:30

Frankfurt

60489

23.11.18-25.11.18

Kinder

Trainingsort:
Metropolitan School
Eschborner Landstr. 134-138
60489 Frankfurt

Trainingszeiten:
23.11.18, 15:00-19:00
24.11.18, 09:30-15:30
25.11.18, 09:30-15:30

Frankfurt

60489

24.11.18

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Metropolitan School
Eschborner Landstr. 134-138
60489 Frankfurt

Trainingszeiten:
24.11.18, 15:00-19:00


Frankfurt

60596

24.05.19-26.05.19

Kinder

Trainingsort:
Alexander Puschkin Schule
Stresemannallee 30
60596 Frankfurt

Trainingszeiten:
24.05.19, 15:30-19:00
25.05.19, 09:30-14:45
26.05.19, 09:30-15:45

Frankfurt

60596

25.05.19

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Alexander Puschkin Schule
Stresemannallee 30
60596 Frankfurt

Trainingszeiten:
25.05.19, 15:15-19:15


Nidderau

61130

11.05.19

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Albert-Schweitzer-Schule
Aula
Johannesweg 27
61130 Nidderau

Trainingszeiten:
11.05.19, 15:00-19:00


Friedberg

61169

08.02.19-10.02.19

Jugendliche

Trainingsort:
Montessori Campus Friedberg
Maria-Montessori-Weg 2
61169 Friedberg

Trainingszeiten:
08.02.19, 15:00-20:30
09.02.19, 09:30-14:30
10.02.19, 09:30-14:30

Wehrheim

61273

13.09.19-15.09.19

Kinder

Trainingsort:
Limesschule
Mensa
Schulstr. 7-9
61273 Wehrheim

Trainingszeiten:
13.09.19, 15:00-19:00
14.09.19, 09:30-15:30
15.09.19, 09:30-14:30

Bad Homburg

61352

06.09.19-08.09.19

Kinder

Trainingsort:
accadis International School
Cafeteria
Norsk-Data-Str. 5
61352 Bad Homburg

Trainingszeiten:
06.09.19, 15:30-19:15
07.09.19, 09:30-15:30
08.09.19, 09:30-14:45

Friedrichsdorf

61381

02.11.18-04.11.18

Kinder

Trainingsort:
Peter-Härtling-Schule
Aula
Hoher Weg 28
61381 Friedrichsdorf

Trainingszeiten:
02.11.18, 15:00-19:00
03.11.18, 09:30-14:30
04.11.18, 09:30-15:30

Friedrichsdorf

61381

03.11.18

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Peter-Härtling-Schule
Aula
Hoher Weg 28
61381 Friedrichsdorf

Trainingszeiten:
03.11.18, 15:15-19:00


Friedrichsdorf

61381

18.10.19-20.10.19

Kinder

Trainingsort:
Grundschule Burgholzhausen
Peter-Geibel-Str. 15
61381 Friedrichsdorf

Trainingszeiten:
18.10.19, 15:00-19:00
19.10.19, 09:30-15:30
20.10.19, 09:30-15:30

Friedrichsdorf

61381

19.10.19

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Grundschule Burgholzhausen
Peter-Geibel-Str. 15
61381 Friedrichsdorf

Trainingszeiten:
19.10.19, 15:00-19:00


Oberursel

61440

19.10.18-21.10.18

Kinder

Trainingsort:
Grundschule Oberursel Mitte
Schulstr. 27
61440 Oberursel

Trainingszeiten:
19.10.18, 15:00-19:00
20.10.18, 09:30-15:30
21.10.18, 09:30-14:30

Oberursel

61440

26.10.18-28.10.18

Kinder

Trainingsort:
Grundschule am Urselbach
Aula
Marxstr. 20
61440 Oberursel

Trainingszeiten:
26.10.18, 15:00-19:00
27.10.18, 09:30-14:30
28.10.18, 09:30-15:30

Oberursel

61440

27.10.18

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Grundschule am Urselbach
Marxstr. 20
61440 Oberursel

Trainingszeiten:
27.10.18, 15:00-19:00


Oberursel

61440

30.08.19-01.09.19

Kinder

Trainingsort:
Grundschule Stierstadt
Fasanenweg 2
61440 Oberursel

Trainingszeiten:
30.08.19, 15:00-19:00
31.08.19, 09:30-14:30
01.09.19, 09:30-15:30

Oberursel

61440

31.08.19

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Grundschule Stierstadt
Fasanenweg 2
61440 Oberursel

Trainingszeiten:
31.08.19, 15:00-19:00


Oberursel

61440

24.09.19-25.09.19

Frauen

Trainingsort:
Klinik Hohe Mark
Friedländer Str. 2
61440 Oberursel

Trainingszeiten:
24.09.19, 09:00-16:30
25.09.19, 09:00-16:30

Steinbach

61449

20.09.19-22.09.19

Kinder

Trainingsort:
Grundschule Phorms Taunuscampus
Waldstr. 91
61449 Steinbach

Trainingszeiten:
20.09.19, 16:00-19:15
21.09.19, 09:15-14:45
22.09.19, 09:15-15:30

Steinbach

61449

21.09.19

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Grundschule Phorms Taunuscampus
Waldstr. 91
61449 Steinbach

Trainingszeiten:
21.09.19, 15:15-19:00


Königstein

61462

09.11.18-11.11.18

Kinder

Trainingsort:
Ev. Kirchengemeinde Schneidhain
Gemeindehaus
Am Hohlberg 19
61462 Königstein

Trainingszeiten:
09.11.18, 14:00-18:00
10.11.18, 09:30-15:30
11.11.18, 09:30-14:30

Königstein

61462

16.08.19-18.08.19

Teenies

Trainingsort:
St. Angela-Schule
Gerichtstr. 19
61462 Königstein

Trainingszeiten:
16.08.19, 15:00-20:30
17.08.19, 09:30-14:30
18.08.19, 09:30-14:30

Mühlheim

63165

25.01.19-27.01.19

Kinder

Trainingsort:
Rote-Warte-Schule
Turnhalle
Birkenwaldstr. 39 A
63165 Mühlheim

Trainingszeiten:
25.01.19, 15:00-19:00
26.01.19, 09:30-15:30
27.01.19, 09:30-14:30

Hanau

63450

27.03.20-29.03.20

Kinder

Trainingsort:
Kathinka-Platzhoff-Stiftung
Familienakademie
Französische Allee 12
63450 Hanau

Trainingszeiten:
27.03.20, 15:00-19:00
28.03.20, 09:30-15:30
29.03.20, 09:30-15:30

Hanau

63450

28.03.20

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Kathinka-Platzhoff-Stiftung
Familienakademie
Französische Allee 12
63450 Hanau

Trainingszeiten:
28.03.20, 15:00-19:00


Bruchköbel

63486

02.11.18-04.11.18

Kinder

Trainingsort:
Haingarten-Schule
Ludwig-Erhard-Str. 17
63486 Bruchköbel

Trainingszeiten:
02.11.18, 15:00-19:00
03.11.18, 09:30-14:30
04.11.18, 09:30-15:30

Bruchköbel

63486

03.11.18

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Haingarten-Schule
Ludwig-Erhard-Str. 17
63486 Bruchköbel

Trainingszeiten:
03.11.18, 15:00-19:00


Freigericht

63579

22.03.19-24.03.19

Kinder

Trainingsort:
Bischof Dr. Christian Schreiber-Schule
Am Weißen Stein 21
63579 Freigericht

Trainingszeiten:
22.03.19, 15:00-19:00
23.03.19, 09:30-14:30
24.03.19, 09:30-15:30

Freigericht

63579

23.03.19

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Bischof Dr. Christian Schreiber-Schule
Am Weißen Stein 21
63579 Freigericht

Trainingszeiten:
23.03.19, 15:00-19:00


Linsengericht

63589

16.02.19

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Montessori Schule
Lagerhausstr. 3
63589 Linsengericht

Trainingszeiten:
16.02.19, 15:00-19:00


Linsengericht

63589

08.03.19-10.03.19

Kinder

Trainingsort:
Montessori Schule
Lagerhausstr. 3
63589 Linsengericht

Trainingszeiten:
08.03.19, 15:00-19:00
09.03.19, 09:30-15:30
10.03.19, 09:30-14:30

Biebergemünd

63599

10.05.19-12.05.19

Teenies

Trainingsort:
Alteburg-Schule
Spessartstr. 75
63599 Biebergemünd

Trainingszeiten:
10.05.19, 15:00-20:30
11.05.19, 09:30-14:30
12.05.19, 09:30-14:30

Darmstadt

64289

20.03.19-21.03.19

Frauen

Trainingsort:
Technische Universität Darmstadt
Hochschulstr. 1
64289 Darmstadt

Trainingszeiten:
20.03.19, 09:00-16:00
21.03.19, 09:00-16:00

Pfungstadt

64319

03.05.19-05.05.19

Kinder

Trainingsort:
Wilhelm-Leuschner-Schule
Aula
Christian-Stock-Str. 2
64319 Pfungstadt

Trainingszeiten:
03.05.19, 15:00-19:00
04.05.19, 09:30-15:30
05.05.19, 09:30-15:30

Pfungstadt

64319

04.05.19

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Wilhelm-Leuschner-Schule
Christian-Stock-Str. 2
64319 Pfungstadt

Trainingszeiten:
04.05.19, 15:00-19:00


Weiterstadt

64331

08.02.19-10.02.19

Kinder

Trainingsort:
Carl-Ulrich-Schule
Carl-Ulrich-Str. 2
64331 Weiterstadt

Trainingszeiten:
08.02.19, 15:00-19:00
09.02.19, 09:30-14:30
10.02.19, 09:30-15:30

Weiterstadt

64331

09.02.19

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Carl-Ulrich-Schule
Carl-Ulrich-Str. 2
64331 Weiterstadt

Trainingszeiten:
09.02.19, 15:00-19:00


Mühltal

64367

19.01.19

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Bürgerhaus Traisa
Im Rosengarten 21
64367 Mühltal

Trainingszeiten:
19.01.19, 15:00-19:00


Mühltal

64367

15.03.19-17.03.19

Kinder

Trainingsort:
Bürgerhaus Traisa
Im Rosengarten 21
64367 Mühltal

Trainingszeiten:
15.03.19, 15:00-19:00
16.03.19, 09:30-15:30
17.03.19, 09:30-14:30

Hofheim

65719

21.09.18-23.09.18

Teenies

Trainingsort:
Montessori-Zentrum
Mensa
Schlossstr. 119
65719 Hofheim

Trainingszeiten:
21.09.18, 15:00-20:30
22.09.18, 09:30-14:30
23.09.18, 09:30-14:30

Hofheim

65719

10.10.18-12.10.18

Teenies

Trainingsort:
TV 1860 Hofheim
Medienraum im 2. OG
Zeilsheimer Str. 2
65719 Hofheim

Trainingszeiten:
10.10.18, 09:00-14:00
11.10.18, 09:00-14:00
12.10.18, 09:00-14:00

Hofheim

65719

15.02.19-17.02.19

Kinder

Trainingsort:
Heiligenstockschule
Königsberger Weg 29
65719 Hofheim

Trainingszeiten:
15.02.19, 15:00-19:00
16.02.19, 09:30-14:30
17.02.19, 09:30-15:30

Hofheim

65719

16.02.19

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Heiligenstockschule
Königsberger Weg 29
65719 Hofheim

Trainingszeiten:
16.02.19, 15:00-19:00


Eschborn

65760

23.08.19-25.08.19

Kinder

Trainingsort:
Westerbach-Schule
Gemeinschaftsraum
Georg-Büchner-Str. 18
65760 Eschborn

Trainingszeiten:
23.08.19, 15:00-19:00
24.08.19, 09:30-15:30
25.08.19, 09:30-15:30

Eschborn

65760

24.08.19

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Westerbach-Schule
Gemeinschaftsraum
Georg-Büchner-Str. 18
65760 Eschborn

Trainingszeiten:
24.08.19, 15:00-19:00


Eschborn

65760

25.10.19-27.10.19

Kinder

Trainingsort:
Westerbach-Schule
Gemeinschaftsraum
Georg-Büchner-Str. 18
65760 Eschborn

Trainingszeiten:
25.10.19, 15:00-19:00
26.10.19, 09:30-15:30
27.10.19, 09:30-14:30

Heidelberg

69120

05.04.19-07.04.19

Teenies

Trainingsort:
St. Raphael-Gymnasium
Raum 412/413
Roonstr. 1-5
69120 Heidelberg

Trainingszeiten:
05.04.19, 15:00-20:30
06.04.19, 09:30-14:30
07.04.19, 09:30-14:30

Walldorf

69190

03.05.19-05.05.19

Kinder

Trainingsort:
SAP
Gebäude WDF05, S3
Dietmar-Hopp-Allee 20
69190 Walldorf

Trainingszeiten:
03.05.19, 15:00-19:00
04.05.19, 09:30-14:30
05.05.19, 09:30-15:30

Walldorf

69190

04.05.19

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
SAP
Gebäude WDF05, S3
Dietmar-Hopp-Allee 20
69190 Walldorf

Trainingszeiten:
04.05.19, 15:00-19:00


Walldorf

69190

20.09.19-22.09.19

Kinder

Trainingsort:
SAP
Gebäude WDF05, S3
Dietmar-Hopp-Allee 20
69190 Walldorf

Trainingszeiten:
20.09.19, 15:00-19:00
21.09.19, 09:30-15:30
22.09.19, 09:30-14:30

Walldorf

69190

18.10.19-20.10.19

Teenies

Trainingsort:
SAP
Gebäude WDF05, S3
Dietmar-Hopp-Allee 20
69190 Walldorf

Trainingszeiten:
18.10.19, 15:00-20:30
19.10.19, 09:30-14:30
20.10.19, 09:30-14:30

Dossenheim

69221

05.10.18-07.10.18

Kinder

Trainingsort:
Mühlbachhalle
Am Sportplatz 1
69221 Dossenheim

Trainingszeiten:
05.10.18, 15:00-19:00
06.10.18, 09:30-15:30
07.10.18, 09:30-14:30

München

81675

30.03.19

Kinder (Auffrischung)

Trainingsort:
Kanzlei Bardehle Pagenberg
Prinzregentenplatz 7
81675 München

Trainingszeiten:
30.03.19, 15:00-19:00


München

81925

29.03.19-31.03.19

Kinder

Trainingsort:
Stadtbibliothek Bogenhausen
Kunstforum Arabellapark
Rosenkavalierplatz 16
81925 München

Trainingszeiten:
29.03.19, 15:00-19:00
30.03.19, 09:30-15:30
31.03.19, 09:30-14:30

München

81925

28.06.19-30.06.19

Kinder

Trainingsort:
Stadtbibliothek Bogenhausen
Kunstforum Arabellapark
Rosenkavalierplatz 16
81925 München

Trainingszeiten:
28.06.19, 15:00-19:00
29.06.19, 09:30-15:30
30.06.19, 09:30-14:30


kein passendes Training dabei

Kein passendes Training gefunden?

Dann lassen Sie sich in unsere Interessentenliste eintragen. Wir benachrichtigen Sie automatisch, wenn wir in Ihrer Nähe ein Training organisieren.

Oder möchten Sie selbst ein Training mit uns organisieren? Sie sparen bis zu 30% Ihrer Teilnahmegebühr (keine Businesstrainings)!

Wir kommen zu Ihnen!

… an Ihre Schule, in Ihr Unternehmen
– wohin man uns ruft.

Teilen Sie uns Ihre Wünsche einfach über das Kontaktformular am Ende der Seite mit … oder schreiben Sie uns eine E-Mail … oder rufen Sie uns an – wir helfen Ihnen gerne weiter.

Wir freuen uns auf Sie!

Haben Sie Fragen? Rufen Sie uns einfach an
Tel.: 02232-410810 oder schreiben Sie uns.

Ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen und akzeptiere sie.

Kontakt

CONVA Sicherheitstraining
Fröhlich · Wittek · Schwesig GbR
Hauptgeschäftstelle
Stephanstr. 50
50321 Brühl

Vielen Dank für Ihre Anmeldung!

Bitte überprüfen Sie Ihre E-Mails, damit die Anmeldung noch verifiziert werden kann.

Vielen Dank!

Wir werden uns in Kürze mit ihnen in Verbindung setzen.

Das Fenster schließt sich automatisch in 7 Sekunden.